Угловая мойка для кухни: особенности и преимущества

Ни одна кухня не может обойтись без мойки. Она нужна для мытья посуды, рук, овощей и размораживания продуктов. Для обеспечения удобства и функциональности нужно обратить внимание при выборе мойки на ее вместительность, устойчивость к перепадам температур и саму форму. Между прочим, от формы мойки зависит не только удобство, но и то, как она впишется в дизайн интерьера кухни.

Особой популярностью в последнее время пользуются угловые мойки для кухни, и тому есть несколько объективных причин. Прежде всего, они позволяют грамотно организовать пространство. Угловые кухонные мойки занимают меньшую площадь, освобождая место для других кухонных предметов. Особенно это актуально для небольшой кухни, где идет борьба за каждый свободный сантиметр. Если же площадь кухни достаточно большая, то угловая мойка может стать стильной деталью интерьера, поскольку такие мойки имеют оригинальный дизайн.

8Стоит также отметить, что многие кухонные гарнитуры отличаются угловой конфигурацией, а значит, здесь такая мойка будет очень даже кстати. Классическая мойка углового типа представляет собой две прямоугольные чаши, расположенные под углом 45 градусов относительно друг друга. Если эти чаши разных размеров, то мойка будет полуторной. Большая чаша является главной и служит для мытья посуды. В дополнительной чаше меньшего размера можно размораживать мясо или мыть овощи. Свободная поверхность между этими чашами используется на усмотрение хозяйки.

Наряду с классической используется кухонная мойка круглой формы с одной чашей. Она является наиболее удобной, простой и компактной. Круглая кухонная мойка позволяет вписать в угол емкость максимального размера. Кроме того, отсутствие острых углов не дает грязи скапливаться. Также круглую мойку удобно мыть, поддерживая идеальную чистоту на кухне. Безусловно, традиционные кухонные мойки могут иметь гораздо большие размеры, чем любая угловая мойка. Но наличие двух или трех больших секций делает процесс мытья посуды весьма затруднительным, поскольку часто приходится тянуться за грязной или чистой посудой, моющими средствами, губкой и другими принадлежностями. В этом плане угловые мойки для кухни намного функциональней, ведь компактные размеры свидетельствуют о том, что здесь все находится рядом.

Илья Гоменчук

С 2015 года работаю в интернет-магазине "Детали". Занимаюсь развитием данного проекта.