История ручек для мебели

Ручка — это элемент мебели, который используется для открывания ящиков, дверей и других отделений. Ручки для мебели могут быть выполнены из различных материалов, включая металл, пластик, стекло, керамику и дерево.

Древние мебельные ручки

История мебельной ручки началась в древнем Египте, где для открывания сундуков использовались ручки, выполненные из слоновой кости или металла. В Древней Греции и Риме мебельные ручки изготавливали из бронзы и других металлов.

Старинные ручки

В средние века ручки часто использовались вместе с замками, чтобы обеспечить безопасность содержимого мебели. В эпоху Ренессанса мебельные ручки стали более украшенными и сложными в исполнении, а в эпоху барокко и рококо они приобрели красивые изогнутые формы и были украшены резьбой и декоративными элементами.

 

В XIX веке произошел резкий рост массового производства мебели, что привело к тому, что ручки стали производиться на заводах в больших количествах. В начале XX века мебельные ручки стали доступны широкому кругу потребителей, и они начали использоваться для оформления как дорогой, так и бюджетной мебели.

Старинные ручки

Сегодня мебельные ручки могут быть найдены в различных стилях и дизайнах, от классических до современных, и продолжают играть важную роль в дизайне мебели.

Илья Гоменчук

С 2015 года работаю в интернет-магазине "Детали". Занимаюсь развитием данного проекта.