Выбираем петли для мебели

Удобная навигация, интуитивно понятный интерфейс, картинки с описанием товара – пожалуй, все, что необходимо для комфортного и быстрого поиска нужных петель. Петли для межкомнатных или уличных дверей, для фасадной мебели, диванов, кухонных уголков?

При выборе мебельных петель конечно в первую очередь необходимо обращать внимание на угол открывания/закрывания и вынос. Самые распространенные мебельные петли для кухонных фасадов.

Допустим, возникла необходимость поменять петли у старого рояля. Можно найти, где купить петли в обычном магазине или сразу сделать заказ через Интернет. Часто на таких сайтах имеется возможность пообщаться с онлайн-консультантом и уточнить все подробные характеристики выбранного товара, особенности монтажа, детали доставки.

Петли в интернет-магазине: как выбирать

Чтобы не запутаться в многообразии представленных в интернет-магазине петель, можно воспользоваться специальными фильтрами. Имеется возможность отсортировать продукцию по цене, по определенному производителю, по типу петель и их функциональному назначению.

Петли классифицируют по принципу закрытия. Например фасад может вставать вровень со стенкой при закрытий. В этом случае петля будет называться вкладной ну или внутренней.  Второй тип петли — накладная. Это когда дверца, полностью накрывает стеночку шкафа при закрытий. Ну и полунакладные петли, это когда две дверцы стенку шкафа делят пополам. То есть фасад накрывает половинку стенки шкафа.

Часто в интернет-магазинах можно увидеть определенные скидки, акции и спецпредложения на определённые группы товаров. Например, заказывая в определенной компании межкомнатные двери, можно получить существенную скидку на комплектующие.

Также есть отдельные фирмы, которые занимаются только производством уникальных аксессуаров для мебели. Зачастую один интернет-магазин объединяет товары от нескольких ведущих производителей фурнитуры. Заходя на такой сайт, можно просмотреть каталоги, прайс-листы, оформить и оплатить заказ не выходя из дома.

Существуют также специальные сайты, с помощью которых можно найти самое выгодное и оптимальное предложение для покупки петель. Они отслеживают и собирают информацию от всех производителей и поставщиков, и затем система сама выдает нужный вариант.

Жителю современного мегаполиса порой бывает трудно найти время на поиски таких мелочей, как фурнитура для мебели. Итак, делая вывод о том, где купить петли: если цените время и деньги, то лучше заказать петли в интернет-магазине.

Илья Гоменчук

С 2015 года работаю в интернет-магазине "Детали". Занимаюсь развитием данного проекта.