Основные типы современных мебельных ручек

Мебельная ручка — это деталь, которая не только дополняет внешний вид мебели, но и обеспечивает удобство в использовании. Существует множество типов ручек, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. В этой статье мы рассмотрим основные типы мебельных ручек, такие как ручки-кнопки, ручки-скобы, профильные, рейлинговые, врезные и кожаные.

Ручки-кнопки

Ручки-кнопки имеют форму круглого или овального выступа на поверхности мебели. Они часто используются на шкафах, комодах, тумбах и другой мебели. Ручки-кнопки имеют преимущество в том, что они могут быть установлены на любом площади. Так как они идут на одной ножке.

Ручки кнопки с керамикой

Ручки-скобы

Ручки-скобы имеют форму выступа на поверхности мебели, но в отличие от ручек-кнопок, они имеют более узкую форму. Ручки-скобы также часто используются на шкафах, комодах, тумбах и другой мебели. Они имеют преимущество в том, что они могут быть установлены в любом месте, что обеспечивает большую свободу дизайна.

Ручки скобы

Профильные ручки

Профильные ручки имеют форму длинного выступа на поверхности мебели. Они часто используются на дверцах шкафов и ящиках. Профильные ручки имеют преимущество в том, что они обеспечивают большую площадь захвата, что делает их удобными в использовании.

Профильные ручки

Рейлинговые ручки

Рейлинговые ручки представляют собой горизонтальные выступы на поверхности мебели. Они часто используются на кухонных шкафах и ящиках. Рейлинговые ручки имеют преимущество в том, что они обеспечивают удобство при открывании и закрывании дверей и ящиков.

Рейлинговые ручки

Врезные ручки

Врезные ручки устанавливаются внутри двери или ящика, что обеспечивает более гладкую поверхность мебели. Этот тип ручек наиболее популярен для современной мебели с минималистским дизайном, так как они не привлекают слишком много внимания к себе.

Врезная ручка

Кожаные ручки

Кожаные ручки могут быть выполнены в любом из описанных выше стилей, но они имеют накладку/фрагмент из натуральной или искусственной кожи. Они обеспечивают превосходный внешний вид, а также имеют ряд других преимуществ, включая удобство и долговечность.

Кожаные ручки

В зависимости от выбранного стиля мебели и ее назначения, можно выбрать наиболее подходящий тип мебельной ручки. Некоторые факторы, которые следует учитывать при выборе мебельных ручек, включают в себя цвет и отделка мебели, легкость использования и прочность. Однако, вне зависимости от выбранного типа, мебельные ручки являются важной деталью, которая не только улучшает внешний вид мебели, но и обеспечивает удобство в использовании.

Подобрать качественную фурнитуру помогут в интернет магазине https://mebelnayafurnitura.ru/

Илья Гоменчук

С 2015 года работаю в интернет-магазине "Детали". Занимаюсь развитием данного проекта.