Как состарить мебель

Существует несколько способов, чтобы состарить мебель и придать ей более старинный вид. Некоторые из них:

Обработка поверхности мебели под старину

  1. Использование шкурки из наждачной бумаги или стальной щетки для обработки поверхности мебели. Это поможет убрать верхний слой краски или лака и придать поверхности потертый вид.
  2. Использование патины или грунта для мебели. Патина — это раствор, который наносится на поверхность мебели, чтобы придать ей старинный вид. Грунт используется для создания эффекта потертости и старения.
  3. Использование воска. Нанесение воска на мебель и последующее полирование может придать ей старинный вид. Воск помогает убрать блеск поверхности мебели и создать эффект потертости.
  4. Использование уксуса. Смешайте уксус с водой в соотношении 1:1 и нанесите на поверхность мебели. После этого нанесите краску или лак. Это поможет придать мебели старинный вид.

Мебель под старину

Для придания соответствующего образа мебели необходима и фурнитура. К примеру мебельные ручки найдёте здесь https://nizhnii-novgorod.mebelnayafurnitura.ru/.

Важно помнить, что применение этих методов может изменить цвет и текстуру поверхности мебели, поэтому рекомендуется предварительно протестировать выбранный способ на небольшом участке поверхности.

Илья Гоменчук

С 2015 года работаю в интернет-магазине "Детали". Занимаюсь развитием данного проекта.